512
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
piano impiallacciato in marmo nero e bordo giallo, impianto mistilineo percorso e ornato da ricco intaglio floreale a rilievo, gambe terminanti a ricciolo e fasce traforate; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 97, larg. cm 144, prof. cm 70
STIMA € 2.000 - 3.000