511
A PAIR OF GLASS AND GILT BRONZE GIRANDOLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FRIEZES AND BOBECHES TO BE FIXED, CHIPS, TRACES OF OXIDATION (2)
a dodici luci su due ordini di bracci a volute contrapposte, corpo lavorato con elementi torniti, base circolare a decoro geometrico, bordato da ghiera su piedi torniti; usure, alcune mancanze nei pendenti, fregi e bobeches da fissare, sbeccature, tracce di ossidazione
Alt. cm 78, larg. cm 39
Alt. cm 78, larg. cm 39
ESTIMATE € 600 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900