472
decorato con il motivo 'Ermion' e composto da zuccheriera, lattiera e quattro tazze e cinque piattini; poche usure e difetti, il coperchio della zuccheriera mancante
Marca di fabbrica, del modello e numerali
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 250 - 500
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500