472
PARTE DI SERVIZIO IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA RICHARD GINORI, SAN CRISTOFORO, MILANO, PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
decorato con il motivo 'Ermion' e composto da zuccheriera, lattiera e quattro tazze e cinque piattini; poche usure e difetti, il coperchio della zuccheriera mancante
Marca di fabbrica, del modello e numerali
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 250 - 500