405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
uno policromo, l'altro bianco e blu, entrambi decorati a motivi floreali stilizzati; pochi difetti ed usure
Marca di fornace
Alt. cm 3,8 e 3,diam. cm 23
Marca di fornace
Alt. cm 3,8 e 3,diam. cm 23
ESTIMATE € 200 - 500
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000