405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
uno policromo, l'altro bianco e blu, entrambi decorati a motivi floreali stilizzati; pochi difetti ed usure
Marca di fornace
Alt. cm 3,8 e 3,diam. cm 23
Marca di fornace
Alt. cm 3,8 e 3,diam. cm 23
ESTIMATE € 200 - 500
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800