400
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD HEADBOARDS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND TRACES OF WOODWORM (2)
di gusto settecentesco con cornice traforata ornata da volute contrapposte e fregio superiore fogliato; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute nella doratura, restauri, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 103, larg. cm 125
Alt. cm 103, larg. cm 125
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500