393
impianto mistilineo percorso da tralci naturalistici, volute fogliate contrapposte, cimasa con fregio traforato; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 86, larg. cm 50
Alt. cm 86, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 500
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800