387
piano mistilineo con bordo modanato, apribile a ribalta e centrato da riserva rialzata decorata con motivo floreale e volatili, fianchi e fronte mosso a due cassetti più uno finto sottopiano, gambe su piede a sfera artigliata; usure, graffi, mancanze, rotture, restauri nell'impiallacciatura, fenditure minori nei fianchi e nel coperchio
Alt. cm 112, larg. cm 172, prof. cm 76
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200