387
piano mistilineo con bordo modanato, apribile a ribalta e centrato da riserva rialzata decorata con motivo floreale e volatili, fianchi e fronte mosso a due cassetti più uno finto sottopiano, gambe su piede a sfera artigliata; usure, graffi, mancanze, rotture, restauri nell'impiallacciatura, fenditure minori nei fianchi e nel coperchio
Alt. cm 112, larg. cm 172, prof. cm 76
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800