385
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico, impianto squadrato ornato da mensole architettoniche ed elementi floreali fogliati, la cimasa con fregio traforato e piccolo specchio ovale; usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute nella doratura, restauri e rifacimenti
Alt. cm 143, prof. cm 68
Alt. cm 143, prof. cm 68
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200