385
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico, impianto squadrato ornato da mensole architettoniche ed elementi floreali fogliati, la cimasa con fregio traforato e piccolo specchio ovale; usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute nella doratura, restauri e rifacimenti
Alt. cm 143, prof. cm 68
Alt. cm 143, prof. cm 68
416
ESTIMATE € 900 - 1.200