370
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
607
A TERRACOTTA VASE AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND RESTORATIONS, LOSSES
A TERRACOTTA VASE AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500