347
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante il busto di Papa Leone XIII, iscritto nel retro Prof. Pietro Lazzerini Carrara 1898, poggia su base in marmo nero in forma di plinto circolare; usure, alcune sbeccature e mancanze nelle parti più esposte, graffi, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 75, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200