339
A PIETRA DURA, GILT BRONZE AND EBONY WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
impianto ottagonale, a doppio ordine modanato, ornato all'esterno da fregi traforati con teste di putto, al centro fascia in metallo dorato inciso a basso rilievo; usure, rotture, mancanze, restauri, fregi da riposizionare
Alt. cm 44, larg. cm 36
Alt. cm 44, larg. cm 36
ESTIMATE € 800 - 1.200
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200