339
CORNICE IN LEGNO EBANIZZATO, BRONZO DORATO E PIETRE DURE, XIX SECOLO
impianto ottagonale, a doppio ordine modanato, ornato all'esterno da fregi traforati con teste di putto, al centro fascia in metallo dorato inciso a basso rilievo; usure, rotture, mancanze, restauri, fregi da riposizionare
Alt. cm 44, larg. cm 36
Alt. cm 44, larg. cm 36
STIMA € 800 - 1.200