338
LANTERNA DA PALAZZO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
a sezione esagonale rastremata, ornata e percorsa da elementi naturalistici e volute contrapposte, cimata da piccolo tempio traforato, elettrificata; usure, rotture, mancanze, poche tracce di tarlo, alcuni fregi da riattaccare
Alt. cm 103, diam. cm 52
Alt. cm 103, diam. cm 52
STIMA € 600 - 800