336
FOUR WALNUT CHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
impianto mistilineo percorso e ornato da intagli a rilievo, grembiale e gambe mosse terminanti a sfera artigliata, seduta e schienale amovibili, rivestite in tessuto damascato giallo; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, il tessuto probabilmente sostituito
Alt. cm 109, larg. cm 57, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500