336
FOUR WALNUT CHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
impianto mistilineo percorso e ornato da intagli a rilievo, grembiale e gambe mosse terminanti a sfera artigliata, seduta e schienale amovibili, rivestite in tessuto damascato giallo; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, il tessuto probabilmente sostituito
Alt. cm 109, larg. cm 57, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600