305
piano in marmo sagomato con bordo modanato, fascia con fregio traforato, gambe a doppia voluta con terminali a ricciolo e zoccolo zoomorfo, crociera con valva; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature e rottura in un angolo del marmo
Alt. cm 93,5, larg. cm 128, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200