303
A VARIOUS MARBLE SPECIMEN TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, DENTS, RESTORATIONS
a sezione ottagonale con riserva circolare al centro a decoro geometrico, poggia su supporto in legno tornito, intagliato e ebanizzato probabilmente non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, ammaccature nel supporto, restauri
Il piano, alt. cm 3, dim. cm 43,5
Il supporto, alt cm 85
Il supporto, alt cm 85
ESTIMATE € 300 - 500
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500