303
PIANO CAMPIONARIO DI MARMI POLICROMI DIVERSI, XX SECOLO
a sezione ottagonale con riserva circolare al centro a decoro geometrico, poggia su supporto in legno tornito, intagliato e ebanizzato probabilmente non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, ammaccature nel supporto, restauri
Il piano, alt. cm 3, dim. cm 43,5
Il supporto, alt cm 85
Il supporto, alt cm 85
STIMA € 300 - 500