303
PIANO CAMPIONARIO DI MARMI POLICROMI DIVERSI, XX SECOLO
a sezione ottagonale con riserva circolare al centro a decoro geometrico, poggia su supporto in legno tornito, intagliato e ebanizzato probabilmente non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, ammaccature nel supporto, restauri
Il piano, alt. cm 3, dim. cm 43,5
Il supporto, alt cm 85
Il supporto, alt cm 85
STIMA € 300 - 500
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000