299
A MARBLE TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, LOSSES
angolare con bordo modanato, poggia su supporto non pertinente in forma leonina monopode in legno intagliato e dorato; usure, rotture, sbeccature, la lesena, con cadute e mancanze nella doratura
Il piano, alt. cm 4, larg. cm 64,5, prof. cm 40
Il supporto, alt. cm 80
Il supporto, alt. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
783
ESTIMATE € 15.000 - 18.000