299
A MARBLE TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, LOSSES
angolare con bordo modanato, poggia su supporto non pertinente in forma leonina monopode in legno intagliato e dorato; usure, rotture, sbeccature, la lesena, con cadute e mancanze nella doratura
Il piano, alt. cm 4, larg. cm 64,5, prof. cm 40
Il supporto, alt. cm 80
Il supporto, alt. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
417
ESTIMATE € 500 - 800
427
ESTIMATE € 500 - 800