273
A MINIATURE ON PAPER, FRANCE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, ONE WITH A DAMAGE, FEW LOSSES (2)
raffigurante dama con arpa in monocromo grigio entro cornice ovale in bronzo dorato, reca etichetta cartacea al verso, unita ad UNA MINIATURA raffigurante con scena di genere, XIX secolo, in cornice classica squadrata; usure, in una delle due una rottura, poche cadute di colore
cm 8,5X6
cm 8,5X5,6
cm 8,5X6
cm 8,5X5,6
ESTIMATE € 400 - 500
Provenienza: Antichità Schubert, Milano
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
575
ESTIMATE € 2.000 - 3.000