273
A MINIATURE ON PAPER, FRANCE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, ONE WITH A DAMAGE, FEW LOSSES (2)
raffigurante dama con arpa in monocromo grigio entro cornice ovale in bronzo dorato, reca etichetta cartacea al verso, unita ad UNA MINIATURA raffigurante con scena di genere, XIX secolo, in cornice classica squadrata; usure, in una delle due una rottura, poche cadute di colore
cm 8,5X6
cm 8,5X5,6
cm 8,5X6
cm 8,5X5,6
ESTIMATE € 400 - 500
Provenienza: Antichità Schubert, Milano
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600