263
CARLO ANDREANI
(1905 - 1989)
Allegoria celebrativa del Milite Ignoto
Firmato in basso a destra C. Andreani
Olio su cartoncino, cm 32X42
Olio su cartoncino, cm 32X42
ESTIMATE € 300 - 500
458
ESTIMATE € 200 - 500
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500