258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000