258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800