243
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
impianto rettilineo su gambe tronco piramidali, decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, fronte a due cassetti più uno più piccolo sotto piano; usure, restauri, graffi, alcune screpolature e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 91, larg. cm 103, prof. cm 51,5
386
ESTIMATE € 400 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500