243
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
impianto rettilineo su gambe tronco piramidali, decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, fronte a due cassetti più uno più piccolo sotto piano; usure, restauri, graffi, alcune screpolature e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 91, larg. cm 103, prof. cm 51,5
771
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
268*
ESTIMATE € 100 - 200