225
A MAHOGANY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES (11)
in stile neo classico, ovale e allungabile, su gambe con balaustro centrale tornito e tre piedi con puntale ferino, unito a DIECI SEDIE, rivestite in tessuto con decoro floreale; usure, graffi, restauri, mancanze, sistema di scorrimento da verificare
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 52, prof. cm 50
Il tavolo, alt. cm 77, larg. cm 151, prof. cm 102
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
ESTIMATE € 800 - 1.200