225
A MAHOGANY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES (11)
in stile neo classico, ovale e allungabile, su gambe con balaustro centrale tornito e tre piedi con puntale ferino, unito a DIECI SEDIE, rivestite in tessuto con decoro floreale; usure, graffi, restauri, mancanze, sistema di scorrimento da verificare
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 52, prof. cm 50
Il tavolo, alt. cm 77, larg. cm 151, prof. cm 102
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600