176
A SLVER METAL POCKET WATCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS, NOT WORKING
a quattro quadranti, entro scatola in metallo argentato e cuoio; usure, difetti, rotture e restauri nello smalto del quadrante, non funzionante
cm 10X7
cm 10X7
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200