167
A LACQUERED WOOD SOFA, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, schienale e fianchi mistilinei, braccioli e gambe a ricciolo rivestito in tessuto a decoro floreale stilizzato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, rifacimenti nella stoffa, restauri
Alt. cm 105, larg. cm 170, prof. cm 85
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800