167
A LACQUERED WOOD SOFA, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, schienale e fianchi mistilinei, braccioli e gambe a ricciolo rivestito in tessuto a decoro floreale stilizzato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, rifacimenti nella stoffa, restauri
Alt. cm 105, larg. cm 170, prof. cm 85
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700