159
con montanti torniti a balaustro mistilineo, piedi zoomorfi, le fasce mosse ornate da elementi naturalistici policromi; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nella struttura, mancanze ai piedi
Alt. cm 93, larg. cm 230, prof. cm 123
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800