155
A CARPET, 19TH CENTURY; SEVERE WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS, EDGES PROBABLY CUT
a decoro geometrico, fissato su paravento in legno a tre pannelli apribili; forti usure, alcune tracce di sporco e macchie, i bordi probabilmente tagliati
cm 128X184
cm 128X184
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800