147
A LACQUERED AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, su rotelle, smontabile, interamente decorato a motivi floreali policromi, braccioli terminanti a ricciolo, rivestito in stoffa con decoro a fiori; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
Alt. cm 110, larg. cm 245, prof. cm 113
NO RESERVE
LOTS
661
A BLACK MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, THE BASIN BROKEN AND RESTORED
A BLACK MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, THE BASIN BROKEN AND RESTORED
ESTIMATE € 400 - 600