143
A WALNUT DORMEUSE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, SCRATCHES
di gusto settecentesco, con fasce e gambe mosse, le sponde incannicciate; usure, restauri, alcune rotture nella paglia, graffi
Alt. cm 80, larg. cm 198, prof. cm 91
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500