130
di gusto neoclassico con fianchi ovali percorsi da nastro fogliato continuo e incannucciati, fasce rettilinee con elementi fogliati a rilievo, gambe tronco-coniche scanalate su puntale tornito, la seduta completa di cuscino con decoro a fiori; usure, alcune rotture e mancanze e difetti nella doratura, tracce di tarlo, restauri, macchie e tracce di sporco nel tessuto
Alt. cm 81, larg. cm 72, prof. cm 41
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700