124
AN EBONY WOOD AND IMITATION TORTOISESHELL WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile con specchio interno, cassetto frontale a scomparsa, grembiali e gambe mosse, profili e montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura e nei metalli, restauri, screpolature e fessurazioni
Alt. cm 76, larg. cm 61, prof. cm 45
595
ESTIMATE € 500 - 800
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500