124
TAVOLINO DA LAVORO IN SIMIL TARTATUGA E LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
piano apribile con specchio interno, cassetto frontale a scomparsa, grembiali e gambe mosse, profili e montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura e nei metalli, restauri, screpolature e fessurazioni
Alt. cm 76, larg. cm 61, prof. cm 45