123
A TRAVELLING ARMORIAL MAN SET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
in cofanetto in pelle nera, con montature in metallo dorato, contenente necessaire composto da vari elementi per la toilette, recano stemma araldico coronato; usure, alcuni graffi
Alt. cm 18, larg. cm 33, prof. cm 18
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700