122
A MAHOGANY DISPLAY BOOKCASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
di gusto neo classico, impianto squadrato a due corpi, base con sportelli, cassetto estraibile, con frontale abbattibile e scrittoio interno, alzata con sportelli a vetro e graticcio; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e restauri
Alt. cm 182,5, larg. cm 80, prof. cm 38
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200