122
A MAHOGANY DISPLAY BOOKCASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
di gusto neo classico, impianto squadrato a due corpi, base con sportelli, cassetto estraibile, con frontale abbattibile e scrittoio interno, alzata con sportelli a vetro e graticcio; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e restauri
Alt. cm 182,5, larg. cm 80, prof. cm 38
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600