117
di simile forma e decoro, schienale incannucciato e seduta in stoffa, impianto mistilineo su gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, restauri e mancanze, modifiche e sostituzioni nei tessuti diversi
Alt. cm 85, larg. cm 62, prof. cm 62
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500