866
GABRIELE CARELLI
Napoli, 1820 ; Londra, 1900
Veduta di Menaggio
Firmato 'Gab Carelli' e datato 1879 in basso a sinistra
Veduta di Menaggio
ESTIMATE € 500 - 700
Acquerello su carta, cm 27X55
Provenienza:
Milano, collezione privata.
AA.VV., 'Ottocento' n. 36, Milano, 2007, p. 130
AA.VV., 'Ottocento' n. 37, Milano, 2008, p. 132
Provenienza:
Milano, collezione privata.
536
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 94X135 (2)
Olio su tela, cm 94X135 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000