866
GABRIELE CARELLI
Napoli, 1820 ; Londra, 1900
Veduta di Menaggio
Firmato 'Gab Carelli' e datato 1879 in basso a sinistra
Veduta di Menaggio
ESTIMATE € 500 - 700
Acquerello su carta, cm 27X55
Provenienza:
Milano, collezione privata.
AA.VV., 'Ottocento' n. 36, Milano, 2007, p. 130
AA.VV., 'Ottocento' n. 37, Milano, 2008, p. 132
Provenienza:
Milano, collezione privata.
789
GIUSEPPE MARIA CRESPI (seguace di)
(Bologna, 1665 - 1747)
Episodi tratti da Bertoldo, Bertoldino e Cacasenno
Olio su tela, cm 88X63 (3)
Olio su tela, cm 88X63 (3)